Смольный купит 147 квартир за 316 млн рублей у компании "Дальпитерстрой"

Автор фото: Ваганов Антон
Комитет имущественных отношений Петербурга подвел итоги аукциона на приобретение квартир для детей-сирот. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что на конкурс была подана одна заявка от ООО СК "Дальпитерстрой".
"По результатам аукциона между комитетом и обществом подписан государственный контракт, который сейчас находится на регистрации в Управлении Росреестра по Петербургу", — пояснили в пресс-службе.
Там добавили, что всего будет закуплено 147 квартир площадью 4,5 тыс. м2 на 316 млн рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета.
"Квартиры будут приобретаться в многоквартирных домах со сроком ввода в 2019 году, расположенных в Пушкинском районе. Передача первых квартир в собственность Петербурга состоится в 2020 году", — уточнили в комитете.
В пресс-службе отметили, что распределением квартир будет заниматься жилищный комитет.
16 ноября сообщалось, что правительство Петербурга намерено закупить 147 квартир для детей-сирот. Максимальная стоимость контракта оценивалась в 316,8 млн рублей. Общая площадь всех квартир должна составлять от 4,2 тыс. м2 до 4,5 тыс. м2. Однокомнатная квартира или студия должна иметь площадь от 29 м2 до 31 м2.