Шнуров написал матерный стих про законопроект об аресте за неуважение к власти в интернете

Автор фото: Ермохин Сергей
Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров написал матерное стихотворение про законопроект об аресте за неуважение к власти в интернете, который накануне внесли в Госдуме. Полный текст опубликован на странице Шнурова в Instagram.
"Ну вот и всё, как пел нам Стас Михайлов. / Чтобы про власти ничего не врали, / Пиши в айфон, не публикуя файлов, / Как раньше в стол, движенье по спирали", — говорит в своем стихотворении Шнуров.
Он также пишет о том, что "прекрасно, помолчим об этом, а то отправят в каталажку ненароком". Шнуров отметил, что "рад любым законам и запретам, если грозят вполне реальным сроком".
"Я вас люблю, ну как же не любить вас. / Я восхищаюсь вашими сердцами. / Я всё отдам, Михайлов подпевает Стас, / И звездочки кремлёвские мерцают", — закончил Шнуров.
Ранее сообщалось, что в Госдуму внесли пакет законопроектов о штрафах или об административном аресте за распространение в интернете материалов, в неприличной форме выражающих неуважение к обществу, государству, официальным символам России и органам власти. Авторами законопроекта выступили сенаторы Людмила Бокова и Андрей Клишас и депутат Дмитрий Вяткин.
Отмечается, что предложенные поправки фактически приравнивают оскорбления представителей власти в интернете к мелкому хулиганству. Изменения предлагается внести в соответствующую статью в Кодексе об административных правонарушениях (ст. 20.1). За публикацию таких материалов сенаторы предложили ввести штрафы в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей и административный арест на срок до 15 суток. Такое наказание предлагается ввести в случае, если в публикациях нет "уголовно наказуемого деяния".