Творческая группа "Невский баталист" планирует в 2019 году создать новое музейно-выставочное пространство, которое будет посвящено Великой Отечественной войне.
По словам исполнительного директора группы Марины Мухориной, поисковики сейчас договариваются с властями Петербурга о помещении, пишет ТАСС.
"Мы будем создавать большую экспозицию, посвященную подвигам не только по прорыву блокады и полному освобождению Ленинграда от блокады, а вообще затронем всю [историю] Великую Отечественную войну от начала до окончания. То есть там будет в формате трехмерных панорам уже вся история Великой Отечественной войны", — пояснила Мухорина.
По ее словам, открытие экспозиции запланировано на октябрь 2019 года.
В описании проекта создания музейно-выставочного пространства сообщается, что "в трехмерных панорамах и диорамах, в объемных инсталляциях перед посетителями предстанут герои легендарных или малоизвестных битв и сражений, участники и свидетели ключевых эпизодов истории нашей страны".
Президент России Владимир Путин, выступая на заседании российского организационного комитета "Победа", обратился к местным властям с просьбой о помощи в реализации проекта.