"Мне лично доложить". Медведев поручил Минпромторгу разобраться в причинах пожара на ледоколе "Виктор Черномырдин"

Автор фото: Екатерина Штукина/ТАСС
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение профильным ведомствам разобраться в причинах пожара на строящемся в Петербурге ледоколе "Виктор Черномырдин" и доложить ему о результатах работы, передает ТАСС.
"Я просил бы со всем этим разобраться и мне лично доложить", — поручил премьер главе МинпромторгаДенису Мантурову, руководству ОСК и всем, кто причастен к этому вопросу.
Медведев также возложил ответственность за подобные ЧП на руководителей строительства.
"Все эти происшествия, и вчера которое случилось, понятно, что надо разбираться, надо смотреть, кто в чем виноват, какие грузы привезли, какие виды топлива использовали и т.д. Но в любом случае это ответственность руководства", — сказал Медведев.
Помимо этого, премьер указал на недопустимость затягивания сроков строительства ледоколов для проводки по Северному морскому пути.
"Развитие Северного морского пути, увеличение грузооборота по нему до 80 млн тонн к 2024 году — это один из приоритетов освоения Арктики. Этот приоритет обозначен в майском указе президента. Строительство новых ледоколов — действительно ключевое условие для достижения этой цели. Очевидно, что здесь недопустимо затягивание сроков и другие проблемы", — сказал премьер.
В среду Дмитрий Медведев находится с рабочим визитом в Петербурге. В частности, на Балтийском заводе он провел совещание о ходе строительства атомного ледокольного флота.