На Камчатке уволили чиновницу, предложившую "чпокнуть" дротиком больного пенсионера

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Правительство Камчатского края расторгло трудовой договор с одной из сотрудниц после публикации в интернете видео со скандальным комментарием женщины. На кадрах опубликованной в сети записи женщина предлагает "чпокнуть" дротиком, усыпив как животное пенсионера, стоявшего на крыльце здания администрации региона с ружьем.
"Без служебной проверки было установлено, кто сделал эту видеозапись. С сотрудницей краевого правительства, комментировавшей съемку и распространившей ее в соцсетях, расторгнут трудовой договор", — приводит Интерфакс комментарий пресс-службы областного правительства. Там отметили, что фигурантка этой истории работала в правительстве региона по гражданско-правовому договору. Какие обязанности выполняла сотрудница, не уточняется.
Инцидент произошел 19 ноября. К зданию правительства Камчатского края пришел 67-летний пенсионер с обрезом охотничьего ружья и потребовал встречи с прокурором и представителями СМИ, поскольку опасался за свою жизнь. 67-летний пенсионер оказался инвалидом третьей группы и недавно перенес инфаркт. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у задержанного обрез охотничьего ружья ИЖ 12-го калибра и шесть патронов к нему и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 (незаконные перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). После допроса мужчину направили в психоневрологический диспансер. Позже в соцсетях региона стал распространяться ролик, снятый из окон местной администрации. Автор ролика в оскорбительном тоне предложил усыпить пенсионера с помощью дротика как животное.