Илон Маск заявил о готовности отправиться на Марс, несмотря на смертельную опасность

Автор фото: globallookpress.com
Глава корпорации SpaceX Илон Маск заявил, что вероятность его отправления на Марс составляет 70%. При этом он уточнил, что речь идет о ситуации, когда билет на подобное путешествие будет стоить "пару сотен тысяч долларов".
Журналисты Axios уточнили у него, не считает ли он, что каждый богатый человек захочет испытать себя в подобном путешествии. "Нет, ведь вероятность умереть на Марсе значительно выше, чем на Земле", — ответил Маск и добавил, что для жизни человека существует большая угроза при путешествии через так называемый дальний космос. Он также отметил, что недавно были сделаны открытия, из-за которых он "очень воодушевлен".
Маск ранее заявлял, что в 2022 году начнется программа колонизации Марса. К этому времени планируется провести исследование технических возможностей размещения на планете и поиск воды. В планах компании запуск двух кораблей с астронавтами в 2024 году. Корпорация уже разработала концепт марсианского скафандра.
SpaceX разрабатывает многоцелевую ракету для полетов на Марс, также ее будут использовать для полетов на Луну, где планируется создать базу.