Главного тренера "Енисея" Аленичева задержали за пьяную езду на клубном автомобиле

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Дмитрий Аленичев
Главного тренера красноярского футбольного клуба "Енисей" Дмитрия Аленичева задержали в Красноярске за вождение в нетрезвом виде, пишет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на представителя регионального УГИБДД. "Подтверждаю факт задержания Дмитрия Аленичева и автотранспортного средства, за рулем которого он находился в момент задержания", — сообщили в инспекции.
Ранее издание Newslab.Ru со ссылкой на источники сообщило, что Аленичев вечером 17 ноября возвращался нетрезвым из бара на машине, которая принадлежит футбольному клубу. В ГИБДД изданию подтвердили, что задержали водителя Hyundai Santa Fe 1972 года рождения. Аленичеву грозит штраф 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет.
Как отмечали источники, правоохранительные органы анонимно оповестили из одного из баров Красноярска о том, что выпивший посетитель собирался сесть за руль. При задержании Аленичев, по словам очевидцев, вел себя агрессивно и грубо по отношению к сотрудникам ГИБДД и отказался проходить медицинское освидетельствование.
"Енисей" под руководством 46-летнего Аленичева занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). В 14 матчах РПЛ красноярский клуб выиграл лишь однажды и потерпел 10 поражений. В начале ноября руководство "Енисея" объявило, что Дмитрий Аленичев и его помощники не будут готовить команду к матчу 13-го тура чемпионата России по футболу с махачкалинским "Анжи".
Аленичев долгое время выступал за московский "Спартак" в качестве игрока (1994-1998, 2004-2006). Он также становился обладателем кубка Лиги чемпионов в составе португальского "Порту". На счету Аленичева 55 матчей и шесть мячей в составе сборной России. С июня 2015-го по июль 2016-го Аленичев возглавлял московский "Спартак". Он был отправлен в отставку после того, как красно-белые не сумели пробиться в групповой этап Лиги Европы.