Путин посетил одну из аптек Петербурга и проверил наличие необходимого набора лекарств

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Петербург зашел в одну из аптек города и проверил наличие необходимого набора лекарств по доступным ценам. Об этом сообщает ТАСС.
Глава государства в сопровождении министра здравоохранения Вероники Скворцовой и врио губернатора Петербурга Александра Беглова зашел в аптеку на Железнодорожной улице в Пушкине.
"Мы ехали с совещания, я предложил остановиться", – сказал Путин дежурному провизору аптеки. После этого президент попросил пригласить заведующую и поинтересовался у нее, есть ли в наличии препараты первой жизненной необходимости.
Заведующая Ольга Новикова заверила главу государства, что происходит постоянный мониторинг наличия лекарств из перечня жизненно важных и необходимых препаратов и они всегда есть на прилавке.
Путин поинтересовался у заведующей, на что она бы рекомендовала обратить внимание врио губернатора Петербургу Беглову. Новикова посетовала на то, что аптеке не разрешено иметь большой крест на вывеске, чтобы не портился исторический облик района. Это, по мнению заведующей, осложняет поиск аптеки для потенциальных покупателей. "А мы здесь остановились, потому что увидели вывеску", – сказал Путин с улыбкой. А Беглов пообещал: "Разберусь, исправим".