В Instagram объяснили причину повторной блокировки страницы главы Чечни Рамзана Кадырова

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС
В администрации социальной сети Instagram объяснили причину повторной блокировки страницы главы Чечни Рамзана Кадырова. По информации СМИ, страница изначально ошибочно восстановлена. Об этом пишет издание BuzzFeed News со ссылкой на пресс-службу соцсети.
"Эта учетная запись была ошибочно восстановлена и теперь удалена", — пояснил пресс-секретарь Instagram.
Ранее сообщалось, что профиль Рамзана Кадырова в Instagram был разблокирован в среду вечером.
"В среду вечером разблокирована моя страница @kadyrov_95 в Instagram. Справедливость восторжествовала. На это потребовалось почти 11 месяцев", — написал политик у себя в Telegram-канале.
Первый опубликованный после разблокировки аккаунта пост Кадырова был посвящен пистолету (скриншоты сообщения доступны в Сети). В своем Telegram-канале глава Чечни объяснил, что планировал опубликовать это сообщение 22 декабря 2017 года, но не успел этого сделать из-за ограничения доступа к аккаунту.
Позже стало известно, что страница главы Чечни снова оказалась заблокированной. Это произошло менее чем через сутки после разблокировки.
При попытке зайти на страницу появляется сообщение: "К сожалению, эта страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена".
Аккаунты главы Чечни Рамзана Кадырова были заблокированы в Facebook и Instagram 23 декабря 2017 года. Тогда в соцсети пояснили, что блокировка связана с санкциями США.