В Ленобласти снизили транспортный налог для владельцев машин, работающих на газе

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал областной закон, который снижает размер транспортного налога для владельцев транспортных средств, работающих на газе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Согласно тексту документа, с 1 января 2019 года владельцы автомобильного транспорта, работающего на газомоторном топливе, смогут платить 50% от установленной ставки транспортного налога. Льгота будет действовать до 2023 года.
"Сниженной ставкой налога могут воспользоваться как владельцы легковых автомобилей, так и компании, эксплуатирующие автобусы, работающие на газе. Параллельно мы с газоснабжающими структурами создаем в области развитую сеть газозаправочных станций. Эффект, как мы ожидаем, будет колоссальным: в регионе станет больше экологичного транспорта, повысится туристская привлекательность области, снизятся расходы на транспортные перевозки, граждане смогут экономить деньги, путешествуя как на личных авто, так и на общественном транспорте", — отметил Дрозденко.
По данным правительства региона, сейчас в Ленобласти работает более 100 автобусов на газомоторном топливе. В Гатчинском, Тосненском, Тихвинском, Кингисеппском районах расположены несколько газозаправочных станций.