Архангельский губернатор обвинил оппозицию в дурном влиянии на подростков после взрыва в ФСБ

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов обвинил российскую оппозицию в плохом влиянии на молодежь после взрыва в здании областного управления ФСБ. Об этом он заявил в четверг, 1 ноября, в интервью радиостанции "Говорит Москва".
"Посмотрите, у нас в ряде протестных митингов участие принимали школьники! Не студенты училищ, а школьники! Это делается не для дела, а для массы, чтобы потом красиво выглядеть перед заказчиками подобного рода мероприятий", — сказал Орлов.
По его словам, оппозиция вовлекает молодежь в свои ряды "тусовкой, возможностью поругать кого угодно".
"Это деформирует сознание и наносит удар по неокрепшему разуму", — добавил Орлов.
Губернатор добавил, что молодежь нужно вовлекать в "большие дела", а властям следует вести с подростками разумный диалог.
"Разумное общение и разъяснение ситуации становится предельно важным, тем более на фоне таких кричащих событий, когда 17-летний мальчишка обрывает связь с великой вселенной, миром и уходит в никуда", — сказал Орлов.
Накануне 17-летний студент, называющий себя анархо-коммунистом, пронес бомбу к зданию ФСБ по Архангельской области и взорвал себя на входе. Он погиб на месте, трое сотрудников ФСБ получили ранения.