В больнице рассказали о состоянии пострадавших после взрыва на заводе в Гатчине

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
После взрыва на заводе "Авангард" в Гатчине остаются в больнице четыре человека. Об этом в пятницу, 19 октября пишет ТАСС со ссылкой на Гатчинскую клиническую межрайонную больницу.
"Сейчас в больнице находятся четыре человека, из них двое в тяжелом состоянии. Ребенок, девочка 2005 года рождения, поступившая с отравлением угарным газом, по-прежнему в больнице, она госпитализирована в детское отделение, с ней все нормально. Изначально в больницу поступило шесть человек, двоих отправили домой", — рассказала администратор по связям с общественностью Гатчинской КМБ Елена Карлаш.
Ранее сообщалось, что пострадавшую девочку отправили домой, но эта информация не подтвердилась.
По последним данным, на месте взрыва найден погибшим один человек, но под завалами еще могут оставаться люди.
Всем пострадавшим выплатят компенсацию, добавил он.
Ранее СМИ сообщали о двух погибших, но эта информация пока не подтвердилась. По данным Следственного комитета, один работник погиб на месте, еще пятеро человек госпитализированы, двое в крайне тяжелом состоянии.
По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, предварительная причина взрыва — нарушение техники безопасности.
По версии следствия, взрыв произошел на складе пиротехники. Следственный комитет завел уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).