Опубликовано фото предполагаемого организатора теракта в Керчи

Автор фото: Кейзо Екатерина/ТАСС
В результате взрыва в керченском колледже погибли люди
Telegram-канал Mash опубликовал фото молодого человека с ружьем, который может быть виновником теракта в Керченском политехническом колледже. "В здание Политеха он зашел в одной одежде, там — переоделся", — утверждают источники канала. Ранее правоохранительные органы объявили в розыск молодого человека, который был одет в зеленую куртку с капюшоном и светлые джинсы, у него белые волосы средней длины.
В среду, 17 октября, в колледже в Керчи сработало неизвестное взрывное устройство. По уточненным данным, погибли 13 человек, студенты колледжа, однако сообщается, что количество жертв может возрасти. Травмы получили более 70 человек. По данным Росгвардии, в учебном учреждении взорвали самодельную бомбу, в СКР уточнили, что устройство было начинено металлическими предметами. Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Главное управление МЧС по республике Крым объявило о чрезвычайной ситуации в связи с терактом в Керчи.
"Трупов полно, настоящий теракт. Ворвались, ровно через 5 или 10 минут после моего отъезда, кто-то ворвался, повылетали все стекла — взорвали холл, бегали, потом бросали какие-то взрывные пакеты, потом с автоматами бегали по второму этажу, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался. Настоящий теракт, как в Беслане",— рассказала директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова Kerch.ru.