Особая экономическая зона "Санкт-Петербург" признана одной из лучших в Европе

Автор фото: Ваганов Антон
Особая экономическая зона "Санкт-Петербург" попала в рейтинг лучших экономических зон мира, составленный аналитическим изданием Foreign Direct Investment Intelligence (подразделение Financial Times). Об этом сообщается на сайте комитета по промышленной политике и инновациям.
"Международное аналитическое издание Foreign Direct Investment Intelligence … опубликовало рейтинг экономических зон мира Global Free Zones of the Year, согласно которому особая экономическая зона "Санкт-Петербург" стала победителем в номинации "Лучшая особая экономическая зона 2018 года в Европе по привлечению крупных резидентов", — говорится в сообщении.
По словам председателя комитета Максима Мейксина, за 10 лет работы ОЭЗ "Санкт-Петербург" "вышла на 100% эффективность".
"Сегодня на территории ОЭЗ "Санкт-Петербург" зарегистрировано 49 резидентов — это российские и иностранные инновационные компании, ведущие разработки, научно-исследовательскую деятельность и выводящие на рынок новые либо импортозамещающие продукты, востребованные на территории России и за рубежом", — отметил Мейксин.
Как отмечается в пресс-релизе комитета, высокое место в рейтинге петербургская ОЭЗ получила за результативную работу по привлечению резидентов, реализующих крупные инновационные промышленные проекты, а также активное сотрудничество с бизнес-инкубаторами.