СМИ: Кокорин и Мамаев подрались с чиновниками Минпромторга

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев подрались в московском кафе с федеральными чиновниками, пишет в понедельник, 8 октября, Интерфакс со ссылкой на собственные источники.
В драке пострадали два сотрудника Минпромторга, уточняет РБК со ссылкой на пресс-службу министерства.
Как пояснили в пресс-службе, речь идет о директоре департамента Денисе Паке и гендиректоре ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергее Гайсине. Чиновникам оказана необходимая медицинская помощь, пострадавшие обратились в полицию.
"По факту конфликта, произошедшего в одном из кафе города Москвы, сотрудники полиции проводят проверку. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и участники инцидента", — приводит РБК заявление полиции.
По данным Интерфакса, Кокорин и Мамаев вступили с чиновниками в словесный конфликт, перешедший в драку.
"В кафе на Арбате между футболистами Кокориным, Мамаевым и чиновником федерального ведомства возник словесный конфликт, в ходе которого спортсмены словесно оскорбили госслужащего и ударили его по лицу", — сказал источник агентства.
Telegram-канал Mash приводит подробности драки, не ссылаясь на источники. По данным канала, футболисты заказали кофе и принялись шуметь в кафе. Их якобы попытался урезонить персонал, а затем замечание футболистам сделал один из постоянных клиентов кафе.
"Им это не понравилось. В итоге Кокорин и Мамаев избили мужчину прямо в здании. Они даже бросали в него стулья", — сообщается в канале.
Александр Кокорин играет за клуб "Зенит", Павел Мамаев — за "Краснодар". Ранее они выступали в сборной России по футболу, но не попали на последний чемпионат.
Накануне в Петербурге прошел матч между "Зенитом" и "Краснодаром", который закончился победой "Зенита" со счетом 2:1.