Участник Pussy Riot и издатель "Медиазоны" Петр Верзилов попал в реанимацию

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Издатель "Медиазоны" и участник Pussy Riot, известный в том числе по акции во время чемпионата мира по футболу в России, Петр Верзилов попал в токсикологическую реанимацию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бывшую участницу группы Марию Алехину.
"Петра доставили в токсикореанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных в Сокольниках, подтверждаю. Мне сказали, что его родственникам разрешат с ним увидеться только утром", — цитирует агентство Алехину.
По одной из версий, он поступил с сильным отравлением неизвестным веществом.  
Верзилов вместе с тремя активистками группы Pussy Riot выбежали во время финального матча между сборными Франции и Хорватии на футбольное поле. Они были одеты в парадную полицейскую форму, ничего не выкрикивали и улыбались. Одна из девушек успела поприветствовать французского футболиста. Стюарты среагировали молниеносно и увели акционистов. Позже в группе Pussy Riot в Facebook появился манифест акции, где объяснялось, что она символизирует произвол полиции в государстве.
Позднее Хамовнический районный суд Москвы назначил всем четырем участникам акции "Милиционер вступает в игру" 15 суток административного ареста, а Мосгорсуд признал это решение законным. Они также были оштрафованы на 1,5 тыс. рублей за незаконное ношение полицейской формы. Им всем запретили в течение 3 лет посещать спортивные мероприятия.