Петербург стал самым популярным в России городом на рынке краткосрочной аренды жилья

Автор фото: Ермохин Сергей
Согласно данным сервиса "Avito Недвижимость", Петербург стал самым популярным в России городом на летнем рынке краткосрочной аренды жилья. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
"Летом самым востребованным у квартиросъемщиков стал Санкт-Петербург. К традиционно высокому летнему туристическому потоку в культурную столицу прибавились еще и болельщики: город на Неве принял семь матчей чемпионата мира, включая игру за бронзовую медаль. За год он поднялся с третьего места на первое, обогнав Москву. Сочи опустился со второго места на третье. На 20-м, последнем, месте оказался Воронеж", – говорится в сообщении.
По сравнению с летом 2017 года, по данным "Avito Недвижимость", в среднем по стране стоимость краткосрочной аренды квартир выросла на 33%. В Петербурге средняя стоимость посуточной аренды за лето увеличилась до 2,4 тыс. рублей. По сравнению с июнем-августом 2017 года этот показатель стал больше на 6%.
Городом с самой высокой средней арендной ставкой стал Нижний Новгород. Там, по данным "Avito Недвижимость", она летом составляла 3728 рублей. При этом год назад этот показатель был более чем в 2 раза меньше – 1603 рубля.