Эксперты назвали самый дорогой авиабилет летнего сезона

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Самым дорогим билетом летнего сезона 2018 года оказался перелет из Москвы в Нью-Йорк. Путешественник заплатил 577 тыс. рублей. Об этом сообщает в понедельник, 27 августа, туристический сервис OneTwoTrip. По данным аналитиков, второе место занял перелет из Петербурга в Хараре, столицу Зимбабве, за 522 тыс. рублей. Третья строка досталась билету из Москвы в Сан-Франциско за 349 тыс. рублей.
Также отмечается, что лидером самых дорогих билетов туда-обратно стал перелет из Москвы в Лиму (Перу), стоимость которого составила 450 тыс. рублей. На полет из Москвы в Майами один путешественник потратил 410 тыс. рублей. Третье место занял маршрут из Москвы в Порт-Морсби (Папуа — Новая Гвинея) и обратно за 403 тыс. рублей.
"Самые дорогие билеты — это, как правило, те, которые куплены в последний момент в первый или бизнес-класс на дальнемагистральные маршруты. Также сотни тысяч рублей за билеты готовы платить любители экзотических путешествий, которые добираются до места назначения с несколькими пересадками, но при этом не готовые жертвовать комфортом в полете и также выбирающие бизнес-класс", —  рассказал директор по маркетингу сервиса OneTwoTrip Алексей Теплов (цитата по РИА Новости).
Эксперты добавляют, что большинство самых дорогих билетов приобретались в Москве и Петербурге.