"Не алё нам ваш "Гараж": Шнуров выпустил клип "Не хочу быть москвичом"

Автор фото: Скриншот с Youtube

 

Группа "Ленинград" представила новый клип "Не хочу быть москвичом". В нем музыкант признается в любви Петербургу, критикуя столицу.
"Я Москву люблю не очень, как любой провинциал. Даже Красную я площадь никогда не целовал", — поет Сергей Шнуров.
Он отмечает, что москвичи "все добро столовой ложкой под себя гребут не глядя". Шнуров жалуется, что в столичном парке Зарядье не с кем выпить, поэтому приходится гулять.
Он также критикует Москву за сломанные пятиэтажки и некоренных жительниц. "Не алё нам ваш "Гараж" (Ред. - музей современного искусства в Москве) Вся культура в Питере", - звучит в припеве песни.
За несколько часов клип собрал на Youtube более 202 тыс. просмотров. Комментаторы ролик раскритиковали, поинтересовавшись, не уволился ли режиссер прошлых клипов "Ленинграда". Как минимум три наиболее нашумевших клипа группировки, "В Питере — пить", "Сиськи" и "Лабутены", сняла Анна Пармас.
"Это уровень Потапа и Насти, совсем опустился Шнур или таким и был (Ред. - авторская орфография и пунктуация сохранены)", - заметил один из комментаторов. Несколько человек услышали в клипе похвалы столичным властям за парк Зарядье и велодорожки. Они предположили, что клип приурочен к скорым выборам мэра Москвы, а Сергей Собянин заплатил музыканту. Выборы в столице пройдут 9 сентября.