ТРК "Питерлэнд" закрыли из-за проблем с пожарной безопасностью

Автор фото: Роман Яндолин
ТРК "Питерлэнд" в Приморском районе закрыли для посетителей. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы. Они добавляют, что у входа были замечены судебные приставы.
В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу dp.ru сообщили, что сотрудники сейчас работают в здании для исполнения судебного решения. Закрытие торгового комплекса связывают с проблемами в системе пожарной безопасности.
Как пишет интернет-издание Фонтанка, постановление о приостановлении деятельности ТРК "Питерлэнд" было вынесено 18 июля 2018 года Приморским районным судом. Руководство торгового комплекса обжаловало его. До апелляционного рассмотрения аквапарк и торговый комплекс будут закрыты.
В официальном сообществе торгового комплекса "ВКонтакте" появилось сообщение о том, что сегодня ТРК не будет работать по техническим причинам.
Ранее сообщалось, что ГУ МЧС завершило проверку 82 торговых центров Петербурга, выявив 1711 нарушений. В отношении 14 ТРК принимается решение о приостановке деятельности, шесть уже должны быть закрыты.
По результатам проверок, которые начались после трагических событий в Кемерове, где сгорел торговый центр "Зимняя вишня" и погибли 64 человека, начиная с 27 марта специалисты ГУ МЧС по Петербургу вместе с сотрудниками прокуратуры и испытательной пожарной лаборатории проверили 82 торгово-развлекательных комплекса Петербурга.