AliExpress запустил продажи крупной бытовой техники в России

Автор фото: скриншот с tmall.aliexpress.com
Компания Tmall (в России работает на базе AliExpress) 26 июля запустил продажи крупной бытовой техники в России. Компания планирует нарастить объемы продаж сегмента и довести его в течение года до 20%, сообщает "Коммерсант".
В ассортименте появится 1,5 тыс. товаров, включая холодильники, варочные панели, посудомоечные машины. Основой категории станет техника с ценами в диапазоне от 5 до 40 тыс. рублей. Всего же ассортимент площадки насчитывает больше 30 тыс. наименований, средний чек покупок - порядка 6 тыс. рублей.
Уточняется, что для москвичей и жителей еще 22 крупных городов доставка будет бесплатной. Сроки будут варьироваться от 2 до 13 дней. Доставку будет осуществлять логистическая компания AliExpress Cainiao и ее партнер в России DPD.
Одним из первых партнеров в сегменте стал бренд Bosch, но компания планирует расширять сотрудничество и с другими производителями.
Эксперты издания утверждают, что площадка будет проигрывать конкурентам в сроках, однако до конца года Tmall может выйти на 100 тыс. заказов в сутки по всем категориям.