Компания Bonava стала победителем Urban Awards 2018

Компания Bonava стала победителем престижной федеральной премии жилой городской недвижимости Urban Awards 2018.

Объекты компании выиграли сразу в двух номинациях: "Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга" (ЖК Skandi Klubb) и "Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Санкт-Петербурга" (ЖК Magnifika Lifestyle). 
Церемония награждения финалистов конкурса состоялась в Санкт-Петербурге 5 июля. Жюри, состоящее из профессионалов рынка недвижимости, оценивало объекты по нескольким основным критериям: местоположение, материал строительства, архитектурное решение, проектные решения, техническое оснащение, парковка, организация безопасности, соотношение цена/качество, инфраструктура комплекса и района. У строящихся объектов особое внимание также уделялось финансовым гарантиям реализации проекта, бизнес-плану и динамике строительства. 
"Для нас очень важно признание авторитетных экспертов, работающих в отрасли или интересующихся девелопментом. Получение награды – большая честь для компании. Мы очень гордимся тем, что наши объекты были названы лучшими в соответствующих номинациях. Это подтверждает соблюдение самых строгих стандартов на рынке жилья. Философия нашей компании – повышать качество жизни. И эта награда – подтверждение тому, что мы успешно это делаем", – отметил Майкл Бьёрклунд, председатель совета директоров ООО "Бонава Санкт-Петербург". 
Жилой комплекс бизнес-класса Skandi Klubb возводится в четыре этапа. Объект состоит из домов переменной этажности (5-10 этажей), в которых запроектирована жилая и коммерческая недвижимость. В рамках проекта предусмотрен подземный паркинг, детский сад и хобби-клуб для совместного времяпровождения соседей. В оформлении придомовой территории Skandi Klubb девелопер придерживается скандинавских принципов и стандартов. Особенность благоустройства Skandi Klubb заключается в подготовке "зеленых" кровель на крышах зданий, которые являются частью работы по озеленению территории. Дворы оборудованы детскими и спортивными площадками для всех возрастов и зоной выгула собак. 
Жилой комплекс Magnifika Lifestyle возводится в Красногвардейском районе на берегу реки Охта. На данный момент продажи открыты в двух очередях проекта. Жилой комплекс отличает единство скандинавской архитектуры, стилистики европейских портовых городов и типично петербургских архитектурных приемов. Внутреннее пространство комплекса организовано по законам красоты, функциональности и безопасности. Во дворе появятся спортивные и игровые площадки с тактильными покрытиями.