В Петербурге ветер снес крышу дома и с корнем вырвал дерево

Автор фото: vk.com/spb_today
С Петербурге в воскресенье, 1 июля, из-за сильного ветра снесло крышу дома и с корнем вырвало дерево. О происшествиях сообщили очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП".
Большой кусок кровли сорвало с дома №19 на улице Типанова около 14:00. По предварительным данным, никто не пострадал, припаркованные машины - не повреждены. Судя по опубликованным фотографиям, крыша обрушилась на пешеходную дорожку.
Примерно в 14:30 во дворе дома №3 на проспекте Авиаконструкторов из земли с корнем вырвало дерево. Серьезных повреждений стоящим автомобилям ветки дерева не нанесли, хотя выглядят последствия стихии довольно угрожающе.
Из-за сильного ветра в воскресенье пострадали и пассажиры электричек. На контактные провода железнодорожных путей между станциями Ланская и Шувалово утром упало дерево. Электрички выборгского направления ходили с задержками.
Сильный ветер в Петербурге сохранится и 2 июля: по данным синоптиков, ночью его порывы могут достигать 15-18 м/с, днем 5-10 м/с. В понедельник воздух прогреется до 18 градусов, возможны дожди.