Снятый с рейса в Португалии основатель Московской рок-лаборатории умер от некроза

Автор фото: скриншот видео YouTube
Российский музыкант, один из создателей Московской рок-лаборатории Андрей Сучилин, снятый в конце мая с авиарейса в Португалии из-за вызванного инфекцией неприятного запаха, скончался 25 июня в больнице португальского города Фару от последствий некроза тканей.
Об этом сообщила близкая подруга музыканта Лидия Тихонович в Facebook. "Андрей ушел", — написала она. Тихонович уточнила, что у Сучилина начался некроз тканей, после инцидента Сучилин попал в реанимацию и впал в кому. Ему сделали несколько операций, но не смогли остановить некроз, не справлялись сердце, легкие и почки.
В конце мая Daily Mirror сообщала, что самолет Амстердам — Гран-Канария сел в португальском Фару из-за "невыносимого запаха" от одного из пассажиров, которого после приземления в Португалии сняли с рейса. Сучилин после инцидента сообщил, что этим пассажиром был он. Он пояснил, что причиной запаха была болезнь, которой он заразился.
Андрей Сучилин — лидер рок-группы "До мажор" и один из создателей Московской рок-лаборатории, которая объединила почти все существовавшие на то время московские и подмосковные команды так называемого "золотого подполья 80-х" ("Звуки Му", "Черный обелиск", "Бригада С", "Браво", "Наив", "Ногу свело", "Монгол Шуудан" и многие другие).
В разное время в группе "До мажор" играли Юрий Орлов и Олег Андреев (в дальнейшем основатели группы "Николай Коперник"), сотрудничали — Алексей Козлов, Андрей "Свинья" Панов и Трейси Дрейк (впоследствии участник британской King Crimson).