Никиту Белых готовят к этапированию в колонию

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Никита Белых
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых готовится к этапированию в колонию, сообщает РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова.
"Документы, по нашим данным, уже получены, и в ближайшее время Никиту Белых ждет этапирование в место, где он будет отбывать свой срок. Уже сейчас его перевели в одиночную камеру, из которой его и переведут в колонию", – сказал Мельников.
По его данным, Белых пока так и не получил ортопедический матрас и телевизор, о чем ранее просил руководство СИЗО. Конкретная колония, в которую будет этапирован Белых, не называется, поскольку разглашать эти сведения запрещено законодательством.
В феврале 2018 года Никита Белых был приговорен к 8 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в получении взяток. В уголовном деле фигурировали три эпизода. Белых отрицает вину.
В мае Мосгорсуд отклонил апелляцию Белых, изменив в приговоре лишь один пункт. Из него убрали запрет занимать должности в образовательных структурах в течение 3 лет.