Депутаты ЗС попросили у Смольного разрешения провести в Петербурге митинг против повышения пенсионного возраста

Автор фото: Ваганов Антон
Депутаты петербургского ЗС от Партии роста Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко, Максим Резник, а также председатель регионального отделения партии Павел Швец подали заявку на проведение в городе митинга против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает пресс-служба партии.
"Мы понимаем, что город долго готовился к чемпионату мира, потрачено много сил и средств, а проведение митинга в центре города будет противоречить интересам болельщиков и атмосфере праздника. Но и оставаться в стороне от проблемы, которая волнует сегодня, без преувеличения, каждого гражданина страны, мы не можем. Все политические силы обязаны публично выразить свою позицию в связи с повышением пенсионного возраста", — заявила Дмитриева.
Партия хотела бы провести митинг 29 июня в Удельном парке. Пока заявка не прошла согласование.
Автор: пресс-служба "Партии роста"
Ранее сообщалось, что депутаты ЗС направили письмо спикеру Госдумы Вячеславу Володину и депутатам нижней палаты парламента, в котором призвали их отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста.
По мнению петербургских парламентариев, реформа приумножит социальные и экономические проблемы населения.
"Это коснется всех городов России, но на Санкт-Петербурге отразится максимально очевидно и негативно", — говорится в тексте письма.
Проект закона о повышении пенсионного возраста был внесен в нижнюю палату парламента на прошлой неделе. В пресс-службе кабмина сообщали, что пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.