Петербургское метро продлит работу в ночь на 20 июня из-за футбольных фанатов

Автор фото: Ермохин Сергей
В ночь на 20 июня работа петербургского метрополитена будет продлена. Как сообщили в пресс-службе городской подземки, вход на станции закроют в 02:00, на выход — после проследования последних поездов с пассажирами.
Изменения в расписании работы метро связаны с проведением футбольного матча на стадионе "Санкт-Петербург". В подземке ожидают большой наплыв футбольных фанатов.
"Для пассажиров будут открыты все вестибюли станций, кроме вестибюля один станции "Проспект Ветеранов", вестибюля два станции "Ленинский проспект", вестибюля два станции "Площадь Ленина", вестибюля один станции "Московская", вестибюля один станции "Девяткино", вестибюля два станции "Невский проспект", а также вестибюлей станций "Технологический институт — 1", "Площадь Александра Невского — 2", "Достоевская" и "Спасская", — уточнили в подземке.
Во вторник, 19 июня, арена на Крестовском острове примет матч Россия — Египет, встреча начнется в 21:00. В первой игре на открытии чемпионата мира по футболу подопечные Станислава Черчесова разгромили Саудовскую Аравию со счетом 5:0.