Цветочные купола и оркестр волынщиков. Как отпраздновали День России на Дворцовой площади

В День России на Дворцовой площади, несмотря на пасмурную погоду, было по-летнему красиво и по-праздничному торжественно. Горожане любовались композициями из цветов на самую разную тему: здесь завершился ежегодный Фестиваль цветов, который проходил три дня. Всё это происходило на фоне звуков волынок, труб и валторн.  
Костюмы моделей, ретроавтомобили и конные экипажи с каретами – все было декорировано цветами. На платформах расположились огромные флористические композиции, ставшие символами России, Петербурга и напоминающие о ближайших крупных событиях – здесь были и купола, и футбольный мяч, и даже корабль Алые паруса. Все старались занять свободное место рядом с инсталляциями, чтобы успеть сделать селфи.
Накануне на большой сцене состоялось "Шоу Цветов" – конкурс на лучшие цветочные прическу, костюм, оформление блюда, зонт, платформу, карету и ретро-автомобиль. А 12 июня здесь же подвели итоги конкурса и провели концерт с участием оркестра "Таврический".
Параллельно с Фестивалем цветов на Дворцовой проходил международный фестиваль военно-духовых оркестров. Сюда съехались музыканты из Ирландии, Греции, Молдовы и других стран. Нашу страну представляли Главный оркестр Западного военного округа из Петербурга, Военный оркестр Суворовского военно-музыкального училища из Москвы и Пермский губернский оркестр. Зрителям запомнились российские военные с трубами и, безусловно, ирландские волынщики.