Суд в Петербурге арестовал водителя фургона, сбившего четырех прохожих в Ломоносове

Автор фото: Сергей Коньков

   

Петродворцовый суд Петербурга арестовал водителя фургона Яна Атрашкевича, обвиняемого в умышленном наезде на четырех прохожих в Ломоносове. Он пробудет под стражей в СИЗО-6 как минимум до 9 августа, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в понедельник, 11 июня, в мессенджере "ТамТам".
Атрашкевич обвиняется по ч.3 ст.30, ч.1 и ч.2 ст.105 и ст.105 УК РФ (приготовление к преступлению; убийство).
По данным следствия, ночью 10 июня, Атрашкевич, будучи пьяным, умышленно совершил наезд на четырех человек у дома №15 по улице Красноармейской в Ломоносове. Один из пострадавших скончался, а трое получили ранения разной степени тяжести. Ранее в понедельник агентство "Фонтанка" сообщало, что погиб мужчина 37 лет, а пострадали 33-летний разнорабочий, 36-летний врач скорой помощи и посетитель 35 лет. По данным агентства, тяжелее всех пострадал последний, его доставили в больницу с травмами головы, ушибами легкого, сердца и со сломанным ребром.
Фигурант не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, отмечают в пресс-службе судов.
В тот же день 33-летнему Атрашкевичу предъявили обвинение. Мужчина отказался давать суду пояснения по поводу своих действий. Однако признал, что совершил преступление, и не противился заключению под стражу.