"Капитал Кадры" упрощает миграционный учет в период чемпионата мира в Санкт-Петербурге

Компания "Капитал Кадры", аутстаффинг и аутсорсинг, расширяет график работы для своих клиентов с 25 мая по 25 июля в связи с ограничениями на миграционный учет для иностранных работников.

Руководством компании принято решение об увеличенном рабочем дне. Начиная с 25 мая по 25 июля 2018 года офис компании на Гражданском проспекте, 119 будет работать с 8-00 до 21-00. При необходимости, офис компании будет работать по субботам. Такое решение было принято в связи с действием Указа Президента №202 от 09.05.2017 года, которое вводит жесткое ограничение на срок постановки иностранного гражданина на миграционный учет в указанный период. Другими словами, регистрацию иностранному гражданину необходимо сделать в течение 3 календарных дней с момента въезда в РФ.
Это может осложнить ситуацию для иностранных рабочих, прибывающих в Санкт-Петербург (и другие города России) в пятницу, т.к. крайний срок регистрации выпадает на воскресенье. Не успевшим встать на миграционный учет в отведенный срок, необходимо будет заново пересекать границу.
Руководство компании "Капитал Кадры" в целях поддержания высокого качества услуг для своих клиентов на период действия Указа Президента об усиленных мерах безопасности пошло на увеличение рабочего времени офиса. Более того, в компании приготовили схему взаимодействия с клиентами, позволяющую снизить риски - не уложиться с оформлением регистрации в отведенные сроки. "Мы готовы оказать клиентам сервис самого высокого класса"- говорит генеральный директор компании "Капитал Кадры", Екатерина Сталюкова.
Подытоживая, обращаем внимание всех работодателей: "Планируйте сроки пребывания в РФ своих иностранных работников на ближайшие 2 месяца, чтобы обеспечить их легальное оформление".