Выступление сводного хора Петербурга собрало на Дворцовой площади почти две тысячи человек

Автор фото: gov.spb.ru
Автор фото: gov.spb.ru
На Дворцовой площади в сопровождении симфонического оркестра 20 мая выступил сводный хор Петербурга. Акция была посвящена Дню славянской письменности и культуры, а также 315-летию со дня основания города. В ней поучаствовали почти 2 тысячи человек, сообщили в пресс-службе Смольного.
"Сегодня мы продолжаем прекрасную традицию, которая родилась в нашем городе и распространилась на другие города России. Здесь, в самом центре северной столицы, будут исполнены любимые песни, на которых выросло не одно поколение. В них — душа Петербурга, России, нашего народа. Хорошая песня никого не может оставить равнодушным. Она помогает жить и работать, вдохновляет на добрые дела, вселяет гордость за наше Отечество и подвиги предков", — обратился к публике губернатор Георгий Полтавченко.
Хором впервые была исполнена патриотическая песня народного артиста РСФСР Виктора Захарченко "Русь". Само шоу состоялось в пятый раз.
В выступлении по традиции участвуют все хоровые коллективы города — ветераны, студенты, школьники, любители и профессионалы.