ВАД выиграла конкурс на реконструкцию Северного участка КАД за 6 млрд рублей

Автор фото: Антон Ваганов

   

Конкурс на реконструкцию северного участка кольцевой автодороги (КАД) выиграла компания ВАД. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте госзакупок.
В карточке контракта указано, что заявка от ВАД была единственной в конкурсе, и стоимость контракта осталась на начальном уровне в 6,2 млрд рублей. Расширить участок дороги между станцией Горская и Приозерским шоссе с четырех до шести полос необходимо до 13 ноября 2020 года.
Впервые тендер на реконструкцию этого участка КАД объявили в конце 2014 года. Тогда стоимость контракта составляла 5,6 млрд рублей. В итоге конкурс отменили из-за сокращения расходов федерального бюджета. В 2015 году тендер объявили вновь, тогда его выиграла компания "ВАД" за 265 млн рублей. Позже конкурс на реконструкцию северного участка КАД объявили в декабре 2017 года, но вскоре отменили из-за смены федеральной целевой программы.
Ранее компания "ВАД" выиграла еще один конкурс ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Северо-Запад" – на реконструкцию трассы "Скандинавия".
Портфель госзаказа компании "ВАД" по итогам 2017 года составил 190 млрд рублей, из них контракты на 10 млрд компания заключила с Упрдор "Северо-Запад".