Мария Захарова: Дело Скрипаля и ситуация в Сирии связаны

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Московская область. 14 апреля 2018. Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время XXVI ассамблеи Совета внешней и оборонной политики (СВОП) "Единство и борьба: Как развиваться в условиях противостояния XXI века".
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что дело об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и ситуация в Сирии связаны между собой. Ее слова приводит РИА Новости.
"Между Сирией и между делом в Солсбери огромное количество обобщающих моментов. Посмотрите на доклады французских спецслужб или французских силовиков, которые вышли сразу после бомбордировок <…> Там указано, что аргументацией основной фактуры являлись СМИ и социальные сети. То же самое в Солсбери в деле Скрипалей, все идет через средства массовой информации", — подчеркнула она, назвав это сходство умерщвляющей пропагандой.
Ранее 14 апреля Захарова заявила, что Париж должен был сообщить о найденном в Сирии химическом оружии в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).