В Горелово пройдут репетиции Парада Победы на Дворцовой площади

Автор фото: Сергей Николаев

     

На аэродроме в поселке Горелово под Петербургом пройдет репетиция Парада Победы. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.
Как рассказали в ведомстве, в параде будут участвовать 95 единиц гусеничной и колесной техники: бронетранспортеры БТР-82А, универсальные бронированные автомобили повышенной проходимости "Тайфун-К", а также специальные транспортные средства "Тигр", боевые машины реактивной артиллерии БМ-21 "Торнадо", самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" с пусковыми установками зенитной ракетной системы С-400, самоходные орудия "Нона-СВК", пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" и другие машины.
К четвергу вся техника будет готова к репетициям, а в Горелово появятся полевые пункты заправки, мойки и покраски.
Ранее в ЗВО сообщали, что репетиции парада на Дворцовой площади начнутся 24 апреля. Первая репетиция с привлечением военной техники пройдет 30 апреля.
"На Дворцовой площади первая репетиция будет 24 апреля, затем — 26 апреля. Первая репетиция с техникой пройдет 30 апреля, потом еще будут репетиции с техникой 2 мая и 4 мая. Все эти репетиции пройдут в 19:00. А генеральная репетиция пройдет 7 мая в 10:00", — рассказали в пресс-службе ведомства и добавили, что репетиции музыкантов военных оркестров округа на Дворцовой площади будут проходить ежедневно до конца апреля.
В параде в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Петербурге примут участие военнослужащие Западного военного округа, курсанты военных академий и училищ, будет задействована военная техника и авиация.