В Петербурге пассажиров опоздавшего на три часа "Сапсана" развозили на автобусах

Автор фото: vk.com/spb_today/Ксения Селевцова
Скоростной поезд "Сапсан" прибыл в Петербург из Москвы с трехчасовой задержкой из-за поломки на контактной сети на перегоне Боровенка — Торбино, сообщает пресс-служба РЖД. Поезд №776 выехал из столицы в 19:30 и прибыл на Московский вокзал в 02:36. Следующий "Сапсан" также был задержан на полчаса. Позже поезда отправились по соседнему пути, прибыв без опозданий.
По словам пассажиров, поезд остановился на участке между Окуловкой и Малой Вишерой. По рации дежурным сообщили, что что-то упало на крышу вагона. По всей видимости, произошел обрыв проводов. "Нас в 17 качнуло, когда это что-то скатилось на рельсы", пишут в группе "ДТП И ЧП Санкт-Петербург".
В пресс-службе "Пассажиравтотранса" сообщили, что для развозки пассажиров было оперативно выделено семь автобусов, которые отвезли их в различные районы города с Московского вокзала. Пассажиры также заполнили анкеты на компенсацию из-за задержки. Добавим, что при опоздании "Сапсана" от 120 минут пассажиры смогут вернуть половину стоимости билета.