Петербург потратит 15 млн рублей на губернаторский прием гостей ПМЭФ на Дворцовой

Автор фото: Ваганов Антон
Комитет по культуре Смольного объявил конкурс на организацию губернаторского приема в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ), который в 2018 году пройдет на Дворцовой площади. Церемония для 1,5 тыс. бизнесменов и чиновников с фуршетом, красной ковровой дорожкой и концертом обойдется городскому бюджету в 15 млн рублей, как и в прошлом году. В 2016 году на эти цели комитет по культуре выделил 30 млн рублей. В более ранние годы на прием почетных гостей ПМЭФ Смольный тратил около 3 млн рублей.
Концерт и фуршет для гостей ПМЭФ-2018 состоится 26 мая в 22:00, сразу после праздника "Классика на Дворцовой". В год 315-летия Петербурга каждому гостю полагается по "830 г на человека" без уточнения позиций с тем же количеством алкогольных напитков, в меню – французские итальянские вина, водка категории "премиум". Администраторы и официанты должны быть в специальной униформе. Постов безопасности и контроля на площадке должно быть не менее 15 штук, меры безопасности также необходимо согласовать с ФСО.
На приеме будут организованы четыре площадки: входная зона, площадка для фуршета, для переговоров и для персонала. В зоне переговоров, в частности, гости смогут отдохнуть на четырех белых диванах. Во время фуршета гостей будет сопровождать музыка, как сказано в техзадании, "в таких стилях, как ритм-н-блюз, фанк, поп, легкий джаз и фьюжн". В прошлые годы проведения ПМЭФ губернаторский прием на 2,5-3 тыс. гостей проводился в ЦВЗ "Манеж". Петербургский международный экономический форум пройдет с 24 по 26 мая. Сроки передвинули из-за чемпионата мира по футболу. Основная площадка форума – КВЦ "Экспофорум".