Суд перевел отца полковника Захарченко под домашний арест

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Виктор Захарченко, отец полковника МВД Дмитрия Захарченко

   

Басманный суд Москвы по просьбе следствия перевел под домашний арест Виктора Захарченко (отца полковника МВД Дмитрия Захарченко), подозреваемого в растрате 4 млн рублей банка "Московское ипотечное агентство", передает ТАСС в четверг, 22 марта.
Виктора Захарченко отпустили из-под стражи в зале суда, срок его домашнего ареста заканчивается 30 марта. До этого времени отец полковника Захарченко будет находиться в квартире на Ленинском проспекте в Москве. Арестованному разрешено гулять по 2 часа утром и днем.
Агентство напоминает, что, по данным его источника, следствие просит также отпустить из СИЗО еще одного фигуранта этого дела — советника председателя правления ББР-банка Владимира Корьевкина.
Виктор Захарченко обвиняется в растрате и пособничестве в мошенничестве. Он содержится под стражей уже почти год, с 31 марта 2017 года. Следствие ранее опасалось бегства обвиняемого в Таиланд, где у него есть недвижимость.
Сын Виктора Захарченко, заместитель начальника управления "Т" ГУЭБиПК Дмитрий Захарченко, был взят под стражу 9 сентября 2016 года по обвинению в коррупции. Это произошло после того, как при обыске в квартире, владелицей которой числится его сестра, обнаружились более $124 млн, около 1,4 млн евро, 342 млн рублей и золотой слиток весом 500 г. В квартире у матери Захарченко нашли около 19,5 млн рублей, 600 тыс. евро и $20 тыс.