Стрелок на Наставников врезался в машину бывшего полицейского при попытке скрыться

   

Пытавшийся скрыться после стрельбы на Наставников водитель врезался в машину бывшего сотрудника полиции, передает "Фонтанка" в среду, 7 марта.
По данным агентства, в 8 часов вечера 6 марта два автомобилиста — 60-летний уроженец Якутии на Chevrolet Tahoe и 37-летний петербуржец на фургоне Caddy — не поделили перекресток проспекта Наставников и Энтузиастов. Водитель внедорожника открыл стрельбу из травматического пистолета "Оса". После двух выстрелов он нажал на газ и попытался скрыться, но врезался в Nissan X-Trail бывшего сотрудника УМВД Кировского района. От столкновения водитель Tahoe ударился лицом, получил сотрясение мозга и повредил нос. Бывший полицейский задержал нарушителя. Перекресток оцепили, а на место вызвали скорую. Повреждения фургона оказались незначительными, зато виновник ДТП попал в больницу, отмечает агентство.
Оно добавляет, что уроженец Якутии с разрешением на оружие уже имеет судимости за нарушение ПДД — еще по УК РСФСР. Кроме того, он совершал административные проступки, такие как мелкое хулиганство, нарушение правил благоустройства и дважды — неповиновение сотрудникам милиции.