Болельщики "Зенита" бросили файер во вратаря "Амкара"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Санкт-Петербург. 3 марта 2018. Сотрудник МЧС России во время ликвидации возгорания на матче чемпионата России по футболу между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Амкар" (Пермь).

 

Фанаты петербургского ФК "Зенит" бросили файер в голкипера пермского "Амкара" Артура Нигматуллина во время матча в 21-м туре чемпионата России.
В конце встречи в Нигматуллина врезался нападающий "Зенита" Антон Заболотный, после чего вратарю понадобилось время, чтобы прийти в себя. С трибуны петербургских болельщиков в него сразу полетел файер, монеты и зажигалки. Матч остановили и возобновили через несколько минут.
Игра завершилась со счетом 0:0. "Зенит" доигрывал встречу в составе 9 человек из-за удаления Александра Ерохина и Доменико Кришито. В "Амкаре" в конце игры осталось 10 игроков после того, как красную карточку получил защитник Николай Зайцев.
Сыграв вничью, петербуржцы уступили вторую строчку турнирной таблицы московскому ЦСКА, который сегодня, 3 марта, обыграл "Урал" со счетом 1:0.
В активе "Зенита" и ЦСКА по 38 очков, однако армейцы впереди благодаря большему числу побед. Лидирует "Локомотив", в его активе 45 очков.