В Невском районе неизвестный расстрелял автомобиль, есть раненые

Автор фото: Мегаполис/Youtube
Скриншот видео с перестрелки под Володарским мостом

 

В Петербурге вечером 28 февраля в Интернете было опубликовано видео, на котором запечатлено, как неизвестный расстреливает легковой автомобиль с находящимися там людьми. Запись была выложена очевидцами в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".
Все произошло на Октябрьской набережной в районе Володарского моста. Неизвестный мужчина стрелял по лобовому стеклу стоящей на проезжей части иномарки. Согласно видеозаписи, он находился примерно в метре от машины. Также на записи видно, как он прицеливается и делает четыре выстрела из ружья. Очевидцы сообщают, что конфликт спровоцировало ДТП.
"Мужик после аварии куда-то ушел, но вскоре вернулся и из ружья сделал несколько выстрелов в машину, с которой столкнулся, затем в двух мужиков из этой машины, одному попал в ногу, другому в голову, затем приехала скорая", — рассказывает в соцсети Андрей. Всего очевидец насчитал около 20-25 выстрелов. По его словам, это могли быть подъехавшие вскоре полицейские.
По данным "Фонтанки", стрелявший ранил двоих, прежде чем приехала полиция. Сотрудники правоохранительных органов предложили ему сдаться, когда тот отказался, ответили ему стрельбой. Виновник происшествия и пострадавшие доставлены в больницу.