Полтавченко рассказал о кольцевой линии петербургского метро

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал о разработке кольцевой линии метрополитена. Он заявил, что сейчас уже ведутся предпроектные работы по нескольким участкам.
Глава города назвал примерную стоимость строительства кольцевой линии — 300 млрд рублей.
"Ведем предпроектные работы по станциям участка кольцевой от "Большого проспекта" до "Лесной". И начинаются предпроектные работы по участку кольцевой от "Лесной" до "Ладожской", — сказал Полтавченко в интервью телеканалу "Санкт-Петербург" 21 февраля. Фрагмент опубликовал в своем микроблоге Twitter пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.
Ранее губернатор объявил, что строительство новых станций метро является ключевой задачей городского правительства в сфере развития транспортной инфраструктуры. Полтавченко говорил, что на эти цели в 2018 году предусмотрено 26,3 млрд рублей.
В этом году Смольный обещает завершить строительство пяти станций петербургского метро — "Улица Савушкина" ("Беговая"), "Новокрестовская", "Дунайская", "Проспект Славы" и "Южная". Стоимость работ по строительству станций составила более 62 млрд рублей.