Водитель автобуса, попавшего под "Ласточку", спас пассажиров, рискнув жизнью

Автор фото: Dp.ru

  

Водитель пассажирского автобуса, попавшего под скоростной поезд "Ласточка" в Ленобласти утром 17 февраля, получил серьезные травмы головы. Об этом сообщает пресс-служба ГУП "Пассажиравтотранс".
По информации предприятия, утром субботы автобус перевозил семьи на горнолыжный курорт Пухтолова гора. Около 11:30 на железнодорожном переезде в поселке Рощино шлагбаум заблокировал автобус, когда он заехал на пути. В этот момент в него врезался скоростной пригородный поезд "Ласточка", следовавший из Петербурга в Выборг.
Как сообщает "Пассажиравтотранс", рассказы очевидцев аварии и записи видеорегистратора подтверждают, что водитель въехал на переезд на зеленый сигнал светофора. Пресс-служба предприятия подчеркивает, что в сложившейся ситуации водитель действовал грамотно и выполнил инструкцию, высадив пассажиров до столкновения с поездом. От удара автобус наехал на водителя и на будку дежурного по переезду.
В результате ДТП никто из пассажиров не пострадал, однако водитель получил травмы головы и в тяжелом состоянии находится в больнице. По факту происшествия проверку проводит Северо-Западная транспортная прокуратура.