Портал "Кино Mail.ru" составил рейтинг лучших фильмов на 14 февраля

Кадр из фильма "Форрест Гамп"
Автор фото: Global Look Press
Кадр из фильма "Форрест Гамп"
Автор фото: Global Look Press

  

Портал "Кино Mail.ru" составил рейтинг лучших мелодрам по версии российских зрителей. Его возглавила картина "Форрест Гамп", набравшая более 55 тыс. голосов. Второе место занял "Титаник" с 51,7 тыс. голосов. Последнее место в тройке досталось фильму "Москва слезам не верит" Владимира Меньшова.
В десятку также вошли "Унесенные ветром" 1939 года, "Привидение" с Патриком Суэйзи и Дэми Мур, "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла, "Дневник памяти" с Райаном Гослингом и Рейчел МакАдамс, "Великий Гэтсби" с Леонардо ДиКаприо и Кэрри Маллиган, "Летят журавли".
В конце ноября 2017 года кинокритики издания Collider составили список из 35 лучших комедий, вышедших на экраны за последние 17 лет. В него вошли сразу три ленты британского режиссера Эдгара Райта — "Зомби по имени Шон", "Типа крутые легавые" и "Скотт Пилигрим против всех".
В феврале 2018 года был опубликован список 100 лучших фильмов всех времен по версии кинозрителей. Его лидерами стали "Волшебник в стране Оз" 1939 года, "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса и хоррор "Прочь".