В Петербурге площадь пожара в "Лахтинских банях" превысила 200 м2, объявлен №1БИС

Автор фото: 78.mchs.gov.ru

  

В Петербурге тушат "Лахтинские бани" по повышенному рангу, из-за угрозы распространения огня ранг пожара повышен до №1БИС. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. К ликвидации пожара привлечены 13 единиц техники и 49 спасателей.
Сообщение о пожаре в доме на Лахтинском проспекте, 33, поступило в 6:44, через 6 минут на место прибыло первое пожарное подразделение. На территории комплекса "Лахтинские бани", в двух-трехэтажном рубленом здании размером 10х30 м, на втором этаже горит обстановка на площади 200 м2, сообщает региональное ГУ МЧС.
В 06:54 из-за угрозы распространения огня ранг пожара повышен до №1БИС. Пожар удалось локализовать только через час. В 07:57 отказ №1БИС, спасатели работают по первому номеру. К ликвидации пожара привлечено от РСЧС 13 единиц техники и 49 человек личного состава, в том числе от МЧС семь единиц техники и 32 человека личного состава. Движение транспорта в районе пожара серьезно ограничено. По данным "Яндекс.Пробок", пробка растянулась по проспекту и Приморскому шоссе на несколько километров.