О Рыбках и рекрутинге. HR-специалист Алена Владимирская о роботизации интимных услуг

Все пишут о Насте Рыбке и Дерипаске, а я что, дурнее всех? Но я, как всегда, о рекрутинге, а о том, кто и зачем льет на Дерипаску и было ли изнасилование, – мне не очень интересно. Уж извините.

Алена Владимирская, HR-специалист, основатель проекта «Антирабство»:
Многочисленные мировые сексуальные скандалы, отставки, загубленные карьеры (тут нет сожалений или не сожалений – я просто о фактах) ускоряют один сегмент в рекрутинге: роботизация секса.
Элиты начинают бояться секса с человеком. Это в цифровой век становится не менее опасно, чем наркотики возить.
Что из этого следует? Люди опасны для секса. Секс нужен. Значит, нужен секс не с людьми. Бинго – элита все больше хочет технологического секса. Значит, секс-роботизация. Значит, ровно в это сейчас вкладываются миллиарды этой же элиты.
И поверьте, пройдет лет пять-семь, и, как в последнем романе Пелевина, появятся очень дорогие гаджеты для секса. Я не имею в виду вибраторы. Я имею в виду какие-то конструкции (понятия не имею какие, но, видимо, с большой долей виртуальной реальности и особой сенсорики), которые будут давать ощущения лучше, чем человек. И при этом будут безопасны для жизни элиты.
Робот не может обвинить в изнасиловании.
Робот не пойдет с рассказом «где мои лучшие годы» на центральное ТВ.
Робот (очень качественный и хорошо защищенный) не может слить инфу в Сеть.
Робот молчит.
Робот легко уничтожается, в отличие от человека, которого в цифровой век убить крайне проблемно.
Робот не требует «а поговорить», «а где колечко от «Тиффани».
Секс с нелюдьми станет сначала уделом избранных.
Потом пойдут массовые копии для всех.
Вот их уже можно будет и хакнуть, и слить инфу, ну да это уже будет не важно, потому что такой секс сначала станет дико модным и престижным, а потом просто стандартом поведения.
Приведет ли это к тотальному одиночеству? Думаю, нет: в конце концов, семья – это много больше, чем секс.
Но это изменит еще одну огромную индустрию – деторождение. Естественно, это потащит за собой иные способы «получения» детей.
В общем, думаю, что все эти разоблачающие Рыбки последнего года – это просто огромный шаг к безработице определенных девиц и, что много болезненнее, безработице врачей и всей индустрии оплодотворения и деторождения.
И эта безработица, на мой взгляд, наступит быстрее, чем нам сейчас видится <…>
Впервые: https://www.facebook.com/alena.vladimirskaya