Дочь главы Чечни Рамзана Кадырова получила премию за лучший показ на Mercedes-Benz Fashion Week

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Айшат Кадырова

  

Айшат Кадырова, дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, возглавляющая модный дом Firdaws, получила премию Fashion New Year Awards 2018. Об этом сообщается в официальном аккаунте модного дома в Instagram.
Премия вручена в номинации "Лучший показ в рамках Mercedes-Benz Fashion Week" за демонстрацию коллекции "Горная жемчужина" в Москве в октябре.
"Дом моды Firdaws в лице своего президента и креативного директора Айшат Кадыровой благодарит Fashion TV, Екатерину Гусеву и всех организаторов премии за эту высокую оценку и обещает и дальше радовать всех своих поклонников новыми коллекциями, которые попадают прямо в сердце всех ценителей высокой моды", — говорится в сообщении Firdaws в Instagram. На фотографии Айшат Кадырова держит статуэтку.
Менее двух недель назад, 7 декабря, "Русская служба BBC" сообщила, что в конце ноября 18-летняя Айшат Кадырова открыла в центре Грозного магазин эротического женского белья и интимных аксессуаров под названием "Lady A". Издание ссылалось на информацию из постов с церемонии открытия бутика в социальных сетях. Оно отмечало, что в бутике продаются известные европейские и американские марки женского белья, а также интимная косметика, массажный крем, маски, плетки и другие аксессуары. В аппарате главы Чечни информацию телерадиовещательной корпорации назвали "подлой и грязной ложью". Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров предупредил, что желающим "бросить тень" на Рамзана Кадырова и его семью "подобными пасквилями" придется отвечать за каждое слово.
Коллекция "Горная жемчужина" была представлена в московском парке "Зарядье" 24 октября. В нее вошли 47 платьев. Модели модного дома Кадыровой традиционно были в платках.