Новости от ЮФ "Защита" для председателей ТСЖ и ЖСК

Юридическая фирма "Защита" открывает новое направление услуг: комплексное обслуживание  ТЖС и ЖСК.

На данный момент такие организации нуждаются в основном в сопровождении порядка взыскания задолженностей по ЖКХ и иным коммунальным услугам. В связи с изменением законодательства России в данной области в отношении порядка взыскания в сторону упрощения этого процесса, все же значительное число ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний сталкивается с трудностями в реализации своих прав.
Прежде всего хочется отметить первый способ взыскания – Приказное производство. С одной стороны стало легче, но с другой - происходит затягивание процесса, когда приказ просто отменяется по истечении значительного времени ввиду неполучения приказа стороной. Или получен приказ, но в течение 10 дней должник написал несогласие с ним. И через месяц судья получив несогласие отменяет Приказ. В итоге приходится обращаться в обычном исковом порядке в районный суд субъекта РФ и взыскивать ту же задолженность ещё минимум три месяца. И как вы поняли процесс утомительный. Поэтому наша организация как профессионал в вопросе взыскания долгов, помогает всесторонне понять клиенту его перспективу и берется в максимально короткие сроки решить его задачи.
Кроме этого, консультируем по вопросам проведения общих собраний собственников. Последующие оформления необходимых документов.
Также, много обращений происходит по вопросам помощи во взыскании долга с должника по ЖКХ по уже взысканных судом суммам. Т.к. нередко должники пытаются уходить от ответственности путем избавления от недвижимых и движимых вещей, собственности, передавая и переводя их на подконтрольных лиц. В этом случае, приходится много работать с приставами и  судом по вопросам: изменения порядка исполнения решения суда, взыскания индексации, привлечения к ответственности административной или уголовной.
ЮФ "Защита" помогаем комплексно подойти к решению данных вопросов с минимумом затрат и получения максимального результата.