Представители Гроссманн Групп приняли участие в конференции газеты Ведомости "Итоги года 2017. СЗФО"

14 декабря в "Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга" состоялась конференция "Итоги года 2017. СЗФО", организатором которой выступило одно из ведущих деловых изданий России газета "Ведомости".

Бизнес-площадка объединила представителей власти, профильных структур, формирующих инвестиционный климат региона, а также собственников, топ-менеджеров и специалистов ведущих компаний. В центре внимания находился ряд ключевых для СЗФО отраслей: машиностроение, фармацевтика, строительство и недвижимость, IT-сектор и т.д.  В свою очередь, участники от Гроссманн Групп представляли интересы промышленных компаний в нефтегазовой, нефтехимической и других сферах.
Открыла мероприятие пресс-конференция с издателем газеты "Ведомости" Глебом Прозоровым и главным редактором ее Санкт-Петербургского выпуска Александром Губским. Затем эксперты и докладчики подвели итоги 2017-го и дали свои прогнозы на следующий год. Поднимались такие важные темы, как оценка региональной экономической ситуации, инвестиционный климат СЗФО, итоги года на рынке труда и в налоговой сфере, ключевые юридические события 2017-го.
Большое внимание на конференции уделялось основным экономическим и законодательным проблемам региона. Вместе с тем были отмечены и положительные тенденции, например, в части привлечения инвестиций. Как сообщила вице-президент "Фонда развития международной торговли" Наталья Подгорецкая, в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Санкт-Петербург и Ленинградская область в последнее время поднялись на целых пять позиций.
"Гроссманн Групп – международная инжиниринговая компания, интересы которой далеко не ограничиваются каким-либо отдельным регионом", – отмечает член правления Гроссманн Групп Михаил Даев. – "Однако сложилось так, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области сосредоточено сразу несколько наших производственных активов. Поэтому мы, разумеется, осознаем необходимость инвестировать в развитие экономики и промышленности СЗФО и локализацию здесь передовых технологий. И мы готовы вкладывать средства во внедрение здесь ряда уникальных решений, до сих пор не представленных ни в одном другом регионе нашей страны". 
pressa@grossmann-russia.ru
www.grossmann.group
#grossmanngroup