Предполагаемый виновник гибели четырех человек на Искровском проспекте расплакался в суде, но вину не признал

Автор фото: Виталий Алексеев
Автор фото: Виталий Алексеев

  

25-летний владелец Mercedes Александр Брежнев, которого следствие считает виновным в гибели четырех человек на Искровском проспекте 2 декабря, отказался признать вину. Вместо этого он расплакался в суде, сообщает "Фонтанка" во вторник, 5 декабря.
Адвокат Брежнева попросила отправить его под домашний арест. Она заявила, что в деле недостаточно доказательств, отмечает агентство. Сам Брежнев отказался объяснить прокурору, почему через двое суток после ДТП его нашли в квартире брата, а не у себя дома.
На процессе молодой человек много плакал. По данным агентства, причиной этому было нездоровье и воспоминания об умершей матери. Брежнев также заявил, что не злоупотребляет спиртным, так как работает в такси. Отец и мачеха назвали его отзывчивым, безотказным и порядочным человеком, добавляет агентство.
Брежнев был задержан 4 декабря в поселке Тельмана. Как писало издание 47news, он прятался в разобранном диване. Молодой человек скрывался после смертельного ДТП двое суток.
Около 5:40 утра 2 декабря Брежнев проехал по Искровскому проспекту на красный свет на  Mercedes ML и врезался в "ГАЗель Соболь". На ней ехали на работу сотрудники ГУП "Горэлектротранс". Четыре сотрудника предприятия погибли на месте, приятель Брежнева, который был с ним в машине, попал в больницу  с тяжелыми травмами. Сам Брежнев сбежал. Бармен клуба "Барс" на Тельмана рассказал, что похожий на него человек выпивал и на выходе поссорился с охранником.
В связи с аварией заведено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").