Предполагаемый виновник ДТП на Искровском прятался от полиции в диване

Автор фото: Виталий Алексеев

 

Владелец автомобиля Mercedes ML, предположительно бывший за рулем машины во время ДТП на Искровском проспекте, был задержан сотрудниками полиции и Следственного комитета утром 4 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
По данным 47news, владельца иномарки, 25-летнего Александра Брежнева нашли в квартире его родственника в поселке Тельмана Ленинградской области. Как рассказал изданию один из полицейских, когда в квартиру пришли оперативники и следователи, Брежнев пытался спрятаться от них в разобранном диване. По словам стражей порядка, пока что задержанный говорит нечто "малопонятное", не признает свою вину, но и не отрицает. "Фонтанка" узнала, что в деле уже есть показания свидетелей, которые видели Брежнева за несколько часов до аварии в ночном клубе, и он уже тогда вел себя неадекватно и агрессивно.
Около 5:40 утра в субботу, 2 декабря, Mercedes ML, двигаясь на запрещающий сигнал светофора по Искровскому проспекту, на высокой скорости въехал в автомобиль "ГАЗель Соболь", в котором на работу ехали сотрудники ГУП "Горэлектротранс". Четверо человека погибли на месте, пассажир "Мерседеса", приятель Брежнева, находится в больнице с тяжелыми травмами. Водитель иномарки сбежал с места происшествия до приезда служб.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.